Bridge-Club Göppingen: Turnier-Ergebnisse im 1. Halbjahr 2013.
Letzte Änderung: 01.07.2013
Paarturnier am Donnerstag, 27. Juni 2013
12 Paare | 50% = 135 | TZ = 4742 Pkt. % SZ EZ
1. Brigitte Mauch / Hildegund Wiese 177 65,56 5603/5439 +777
2. Ortrud Menzel / Ursula Pfaus 163 60,37 4947/5001 +805
3. Inge Jagode / Jutta Schnittcher, GP|Ki-T 155 57,41 4410/ - +1073
4. Rainer Nuding / Klaus-Peter Wiese 149 55,19 5529/5136 -72
5. Roswitha Langosch / Marianne Theunissen 140 51,85 4727/4944 +91
Paarturnier am Montag, 24. Juni 2013
14 Paare | 50% = 144 | TZ = 4581 Pkt. % SZ EZ
1. Ortrud Menzel / Renate Röhrborn 189 65,63 4947/4521 +1410
2. Inge Rak / Thomas Leichter 178 61,81 4695/5315 +757
3. Erika Götz / Ilse Wenzel 166 57,64 5427/4892 +185
4. Barbara Hindennach / Charlotte Siebert 165 57,29 4909/4693 +509
5. Erika Held / Marianne Theunissen 158 54,86 4634/4944 +278
6. Brigitte Mauch / Dr. Ernst Georg Oeser 152 52,78 5603/5052 -469
7. Hildegard Bosch / Franziska Hiller 146 50,69 3779/3824 +848
Paarturnier am Donnerstag, 20. Juni 2013
13 Paare | 50% = 120 | TZ = 4586 Pkt. % SZ EZ
1. Ehepaar Wiese 149,4 62,25 5439/5136 +523
2. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 148,4 61,83 4909/5103 +763
3. Gisela Nissen / Eva Schönrock 140,8 58,67 5189/4644 +536
Erika Held / Charlotte Siebert 140,8 58,67 4634/4693 +789
5. Petra Frontzek / Roswitha Langosch 136,4 56,83 4733/4727 +539
6. Inge Jagode / Jutta Schnittcher, GP|Ki-T 124,4 51,83 4410/ - +359
7. Erika Obermaier / Inge Rak 121 50,42 - /4695 -67
Paarturnier am Montag, 17. Juni 2013
16 Paare | 50% = 168 | TZ = 4606 Pkt. % SZ EZ
1. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 231 68,75 5418/5342 +1101
2. Erika Götz / Ilse Wenzel 214 63,69 5427/4892 +815
3. Renate Frey / Charlotte Siebert 211 62,80 4038/4693 +1520
4. Inge Rak / Thomas Leichter 208 61,90 4695/5315 +791
5. Andrea Leichter / Annelie Seitz-Sorg 193 57,44 4598/5350 +376
6. Brigitte Mauch / Dr. Ernst Georg Oeser 191 56,85 5603/5052 -37
7. Erika Held / Marianne Theunissen 186 55,36 4634/4944 +353
8. Heidi Vogt / Willi Kirschner 172 51,19 4208/3746 +748
Teamturnier am Donnerstag, 13. Juni 2013
|
gegen Team: |
3 |
2 |
1 |
4 |
5 |
SP |
---|
1. |
Team 3 Erika Götz / Ilse Wenzel / Ehepaar Hasel |
|
18:7 18:12 |
29:10 21:9 |
23:13 18:12 |
8:17 12:18 |
69 |
2. |
Team 2 Renate Röhrborn / Gaby Werdich / Sigrid Fickert / Rainer Nuding |
7:18 12:18 |
|
14:6 17:13 |
27:10 20:10 |
24:12 19:11 |
68 |
3. |
Team 1 Gisela Nissen / Hildegard Uetz / Ehepaar Wiese |
10:29 9:21 |
6:14 13:17 |
|
18:12 17:13 |
9:4 16:14 |
55 |
|
Team 4 Erika Held / Inge Jagode / Gertrud Dauner / Roswitha Langosch |
13:23 12:18 |
10:27 10:20 |
12:18 13:17 |
|
25:10 20:10 |
55 |
5. |
Team 5 Ortrud Menzel / Ursula Pfaus / Ehepaar Theunissen |
17:8 18:12 |
12:24 11:19 |
4:9 14:16 |
10:25 10:20 |
|
53 |
Paarewertung 10 Paare TZ = 4894 Pkt. % SZ EZ
Nord/Süd-Paare (TZ = 4858)
1. Renate Röhrborn / Gaby Werdich 39 61,02 4521/4233 +1583
2. Gisela Nissen / Hildegard Uetz 0 50 5189/5322 -398
Ost/West-Paare (TZ = 4930)
1. Ehepaar Hasel 37 60,45 5278/4912 +880
2. Gertrud Dauner / Roswitha Langosch 7 51,98 4266/4727 +631
Paarturnier am Montag, 6. Juni 2013
15 Paare | 50% = 144 | TZ = 4747 Pkt. % SZ EZ
1. Marta Langstein / Brigitte Weiß 178 61,81 4831/5103 +961
2. Erika Held / Marianne Theunissen 165,8 57,57 4634/4944 +715
3. Gisela Nissen / Hildegard Uetz 163 56,60 5189/5322 +151
4. Erika Götz / Ilse Wenzel 159,2 55,28 5427/4892 +115
Dr. Ernst Georg Oeser/Gudrun Müncheberg 159,2 55,28 5052/3954 +772
6. Ortrud Menzel / Renate Röhrborn 153,8 53,40 4947/4521 +353
7. Ehepaar Wiese 148,4 51,53 5439/5136 -388
8. Sigrid Fickert / Annelie Seitz-Sorg 144 50 4989/5350 -423
Paarturnier am Donnerstag, 6. Juni 2013
9 Paare | 50% = 72 | TZ = 4553 Pkt. % SZ EZ
1. Ursula Pfaus / Hildegund Wiese 95 65,97 5001/5439 +930
2. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 94 65,28 4909/5103 +1075
3. Ehepaar Theunissen 87 60,42 4944/4077 +1084
4. Petra Frontzek / Roswitha Langosch 73 50,69 4733/4727 -108
Mixed-Paarmeisterschaft am Montag, 3. Juni 2013
Göppinger Mixed-Meister 2013: Gisela Nissen / Rainer Nuding
23 Paare | 50% = 260 | TZ = 4604 Pkt. % SZ EZ
1. Gisela Nissen / Rainer Nuding 319,6 61,46 5189/5529 +391
2. Ortrud Menzel / Renate Röhrborn 316 60,77 4947/4521 +947
3. Hildegard Uetz / Hans-Joachim Klein 303 58,27 5322/5418 +61
4. Barbara Hindennach/Dr. Ernst Georg Oeser 302,2 58,12 4909/5052 +435
5. Sigrid Fickert / Inge Rak 301 57,88 4989/4695 +550
6. Ehepaar Wiese-Schneider 298 57,31 5038/6481 -425
7. Ehepaar Hasel 291,4 56,04 5278/4912 +113
8. Erika Götz / Ilse Wenzel 285 54,81 5427/4892 -75
9. Elena Voigt / Christian Stotz 284 54,62 3996/5565 +285
10. Erika Held / Marianne Theunissen 278,4 53,54 4634/4944 +169
11. Ehepaar Wiese 272 52,31 5439/5136 -453
12. Ehepaar Weiß 265,4 51,04 5103/3529 +392
13. Barbara Hiersekorn / Roswitha Langosch 264,4 50,85 4301/4727 +175
14. Ehepaar Leichter 264 50,77 4598/5315 -276
Paarturnier am Montag, 27. Mai 2013
20 Paare | 50% = 216 | TZ = 4610 Pkt. % SZ EZ
1. Barbara Hiersekorn / Charlotte Siebert 284,9 65,95 4286/4671 +1726
2. Ehepaar Wiese-Schneider 277,9 64,33 5032/6477 +288
3. Hildegund Wiese / Roland Stammer 252,6 58,47 5449/5358 +53
4. Barbara Hindennach/Dr. Ernst Georg Oeser 251,6 58,24 4906/5035 +463
5. Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel 248,6 57,55 5349/5134 +123
6. Marta Langstein / Brigitte Weiß 247,4 57,27 4794/5080 +400
7. Ehepaar Leichter 234,4 54,26 4569/5328 +87
8. Sigrid Fickert / Inge Rak 216,1 50,02 4978/4687 -221
Paarturnier am Donnerstag, 23. Mai 2013
9 Paare | 50% = 72 | TZ = 4842 Pkt. % SZ EZ
1. Ortrud Menzel / Ursula Pfaus 95 65,97 4948/5003 +1463
2. Inge Jagode / Klaus-Peter Wiese 82 56,94 4384/5137 +775
3. Barbara Hiersekorn / Charlotte Siebert 78 54,17 4286/4671 +780
4. Erika Held / Marianne Theunissen 77 53,47 4613/4927 +419
Brigitte Mauch / Roland Stammer 77 53,47 5599/5358 -290
Paarturnier am Donnerstag, 16. Mai 2013
11 Paare | 50% = 108 | TZ = 4873 Pkt. % SZ EZ
1. Hildegard Uetz / Hildegund Wiese 141 65,28 5329/5449 +1012
2. Gisela Nissen / Eva Schönrock 124,8 57,78 5214/4650 +719
3. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 120,5 55,79 4906/5080 +459
4. Brigitte Mauch / Roland Stammer 118,2 54,72 5599/5358 -134
5. Erika Held / Marianne Theunissen 113,6 52,59 4613/4927 +362
Barbara Hiersekorn / Charlotte Siebert 113,6 52,59 4286/4671 +653
7. Erika Götz / Ilse Wenzel 111,3 51,53 5440/4903 -146
Teamturnier am Montag, 13. Mai 2013: A-Klasse
|
gegen Team: |
5 |
4 |
3 |
1 |
2 |
SP |
---|
1. |
Team 5 Marta Langstein / Brigitte Weiß / Erika Held / Marianne Theunissen |
|
24:6 21:9 |
3:7 14:16 |
25:5 21:9 |
31:0 25:5 |
81 |
2. |
Team 4 Sigrid Fickert / Inge Rak / Inge Jagode / Brigitte Mauch |
6:24 9:21 |
|
21:17 16:14 |
18:7 18:12 |
21:2 21:9 |
64 |
3. |
Team 3 Arno Kiesel / Thomas Leichter / Hans-Joachim Klein / Roland Stammer |
7:3 16:14 |
17:21 14:16 |
|
6:13 13:17 |
19:14 16:14 |
59 |
4. |
Team 1 Gisela Nissen / Hildegard Uetz / Ehepaar Wiese |
5:25 9:21 |
7:18 12:18 |
13:6 17:13 |
|
3:18 10:20 |
48 |
|
Team 2 Ortrud Menzel / Renate Röhrborn / Ursula Pfaus / Gaby Werdich |
0:31 5:25 |
2:21 9:21 |
14:19 14:16 |
18:3 20:10 |
|
48 |
Paarewertung 10 Paare TZ = 5009 Pkt. % SZ EZ
Nord/Süd-Paare (TZ = 5004)
1. Marta Langstein / Brigitte Weiß 47 64,51 4794/5080 +1518
2. Sigrid Fickert / Inge Rak -3 49,07 4978/4687 +78
Ost/West-Paare (TZ = 5014)
1. Erika Held / Marianne Theunissen 30 59,26 4613/4927 +1171
2. Inge Jagode / Brigitte Mauch 28 58,64 4384/5599 +887
Teamturnier am Montag, 13. Mai 2013: B-Klasse
|
gegen Team: |
5 |
3 |
2 |
4 |
1 |
SP |
---|
1. |
Team 5 Christine Bergmann / Gudrun Müncheberg / Bruny Fischer / Dr.Ernst Georg Oeser |
|
25:11 19:11 |
36:5 25:5 |
26:15 18:12 |
16:17 15:15 |
77 |
2. |
Team 3 Hilde Sauter / Uschy Stahl / Elena Voigt / Christian Stotz |
11:25 11:19 |
|
14:4 18:12 |
22:21 15:15 |
39:6 25:5 |
69 |
3. |
Team 2 Barbara Hiersekorn / Charlotte Siebert / Gabi Hokenmaier / Roswitha Langosch |
5:36 5:25 |
4:14 12:18 |
|
32:8 23:7 |
8:5 16:14 |
56 |
4. |
Team 4 Hildegard Bosch / Franziska Hiller / Susanne Lenz / Rita Pörner |
15:26 12:18 |
21:22 15:15 |
8:32 7:23 |
|
26:21 16:14 |
50 |
5. |
Team 1 Gertrud Dauner / Hannelore Jahn / Emilie Porada / Willi Kirschner |
17:16 15:15 |
6:39 5:25 |
5:8 14:16 |
21:26 14:16 |
|
48 |
Paarewertung 10 Paare TZ = 4073 Pkt. % SZ EZ
Nord/Süd-Paare (TZ = 4012)
1. Christine Bergmann / Gudrun Müncheberg 37 58,37 3582/3969 +1073
2. Hilde Sauter / Uschy Stahl 12 52,71 4388/3715 +231
3. Hildegard Bosch / Franziska Hiller 2 50,45 3775/3837 +251
Ost/West-Paare (TZ = 4134)
1. Bruny Fischer / Dr. Ernst Georg Oeser 34 57,69 3901/5035 +435
2. Elena Voigt / Christian Stotz 23 55,20 3996/5574 -131
3. Gabi Hokenmaier / Roswitha Langosch 13 52,94 4484/4748 -188
Individualmeisterschaft am Montag, 6. Mai 2013
Göppinger Individual-Meister 2013: Klaus-Peter Wiese
36 Spieler | 50% = 120 | TZ = 4634 Pkt. % SZ EZ
1. Klaus-Peter Wiese 159 66,25 5137 +1122
2. Arno Kiesel 152 63,33 5134 +833
3. Marta Langstein 144 60 4794 +840
Gabi Hokenmaier 144 60 4484 +1150
5. Erika Götz 138 57,50 5440 -56
6. Hans-Joachim Klein 135 56,25 5434 -175
7. Marianne Theunissen 134 55,83 4927 +290
8. Hildegard Uetz 133 55,42 5329 -153
9. Ortrud Menzel 132 55 4948 +186
10. Bruny Fischer 130 54,17 3901 +1150
11. Roland Stammer 129 53,75 5358 -349
12. Ursula Pfaus 127 52,92 5003 -77
13. Franziska Hiller 126 52,50 3837 +1047
14. Hildegard Bosch 125 52,08 3775 +1067
Dr. Ernst Georg Oeser 125 52,08 5035 -193
16. Charlotte Siebert 123 51,25 4671 +88
17. Ilse Wenzel 122 50,83 4903 -186
18. Brigitte Weiß 121 50,42 5080 -404
19. Thomas Leichter 120 50 5328 -634
Gisela Nissen 120 50 5214 -580
Paarturnier am Donnerstag, 2. Mai 2013
10 Paare | 50% = 108 | TZ = 4637 Pkt. % SZ EZ
1. Brigitte Mauch / Hildegund Wiese 136 62,96 5599/5449 +409
2. Marta Langstein / Hilde Sauter 134 62,04 4794/4388 +1250
3. Sigrid Fickert / Inge Jagode 116 53,70 4978/4384 +326
Petra Frontzek / Roswitha Langosch 116 53,70 4740/4748 +263
5. Barbara Hiersekorn / Charlotte Siebert 109 50,46 4286/4671 +204
Paarturnier am Montag, 29. April 2013
16 Paare | 50% = 168 | TZ = 4704 Pkt. % SZ EZ
1. Ehepaar Wiese 210 62,50 5441/5124 +671
2. Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel 194 57,74 5386/5179 +195
3. Gertrud Dauner / Hannelore Jahn 193 57,44 4239/3602 +1527
4. Ehepaar Hasel 190 56,55 5321/4962 +217
5. Ehepaar Leichter 187 55,65 4502/5330 +353
6. Ehepaar Wiese-Schneider 185 55,06 4966/6415 -481
7. Brigitte Mauch / Charlotte Siebert 184 54,76 5585/4653 +61
8. Elena Voigt / Christian Stotz 170 50,60 3951/5561 +8
Paarturnier am Donnerstag, 25. April 2013
13 Paare | 50% = 120 | TZ = 4581 Pkt. % SZ EZ
1. Brigitte Mauch / Hildegund Wiese 167 69,58 5585/5441 +1026
2. Inge Jagode / Klaus-Peter Wiese 155 64,58 4381/5124 +1286
3. Ehepaar Theunissen 144 60 4915/4070 +1088
4. Ortrud Menzel / Hildegard Uetz 138,6 57,75 4946/5326 +220
5. Bruny Fischer / Franziska Huenefeldt 123,2 51,33 3929/4328 +585
Paarturnier am Montag, 22. April 2013
20 Paare | 50% = 216 | TZ = 4615 Pkt. % SZ EZ
1. Marta Langstein / Brigitte Weiß 292,9 67,80 4772/5070 +1474
2. Barbara Hindennach/Dr. Ernst Georg Oeser 258,2 59,77 4913/5031 +620
3. Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel 257,2 59,54 5386/5179 +286
4. Sigrid Fickert / Eva Schönrock 257 59,49 4984/4684 +730
5. Elena Voigt / Christian Stotz 250,8 58,06 3951/5561 +665
6. Erika Held / Marianne Theunissen 235,8 54,58 4597/4915 +317
7. Brigitte Mauch / Thomas Leichter 233,7 54,10 5585/5330 -433
8. Gisela Nissen / Hildegard Uetz 231,4 53,56 5243/5326 -314
9. Gaby Werdich / Gerardus Theunissen 226,6 52,45 4236/4070 +707
10. Hans-Jürgen Krause / Ulrich Weiß 224 51,85 4057/3514 +1014
Paarturnier am Donnerstag, 18. April 2013
13 Paare | 50% = 120 | TZ = 4682 Pkt. % SZ EZ
1. Brigitte Mauch / Roland Stammer 147,6 61,50 5585/5362 +358
2. Rainer Nuding / Klaus-Peter Wiese 144 60 5542/5124 +349
3. Erika Held / Charlotte Siebert 141,3 58,87 4597/4653 +945
4. Marta Langstein / Hilde Sauter 137,6 57,33 4772/4379 +839
5. Hildegard Uetz / Hildegund Wiese 134,7 56,13 5326/5441 -89
6. Ehepaar Theunissen 129,3 53,87 4915/4070 +577
Paarturnier am Montag, 15. April 2013
17 Paare | 50% = 168 | TZ = 4598 Pkt. % SZ EZ
1. Ehepaar Wiese-Schneider 224,8 66,90 4966/6415 +597
2. Ehepaar Wiese 223 66,37 5441/5124 +952
3. Ehepaar Leichter 196 58,33 4502/5330 +515
4. Ehepaar Weiß 192 57,14 5070/3514 +1020
5. Gisela Nissen / Hildegard Uetz 185,4 55,18 5243/5326 -169
6. Erika Held / Marianne Theunissen 181 53,87 4597/4915 +229
7. Brigitte Mauch / Charlotte Siebert 177,8 52,92 5585/4653 -229
Teamturnier am Donnerstag, 11. April 2013
|
gegen Team: |
5 |
6 |
3 |
2 |
4 |
7 |
1 |
SP |
---|
1. |
Team 5 Ehepaar Hasel / Brigitte Mauch / Roland Stammer |
|
7:0 17:13 |
1:8 13:17 |
20:0 21:9 |
23:0 22:8 |
10:0 18:12 |
18:0 21:9 |
112 |
2. |
Team 6 Barbara Hindennach / Brigitte Weiß / Ortrud Menzel / Ursula Pfaus |
0:7 13:17 |
|
2:9 13:17 |
10:1 18:12 |
17:0 20:10 |
25:0 23:7 |
9:7 16:14 |
103 |
3. |
Team 3 Ehepaar Wiese / Gisela Nissen / Hildegard Uetz |
8:1 17:13 |
9:2 17:13 |
|
0:28 6:24 |
18:15 16:14 |
20:0 21:9 |
18:7 18:12 |
95 |
4. |
Team 2 Barbara Hiersekorn / Charlotte Siebert / Roswitha Langosch / Eva Schönrock |
0:20 9:21 |
1:10 12:18 |
28:0 24:6 |
|
4:12 13:17 |
10:5 16:14 |
10:7 16:14 |
90 |
5. |
Team 4 Ehepaar Theunissen / Erika Held / Inge Jagode |
0:23 8:22 |
0:17 10:20 |
15:18 14:16 |
12:4 17:13 |
|
9:17 13:17 |
26:0 23:7 |
85 |
6. |
Team 7 Bruny Fischer / Franziska Huenefeldt / Sigrid Fickert / Gaby Werdich |
0:10 12:18 |
0:25 7:23 |
0:20 9:21 |
5:10 14:16 |
17:9 17:13 |
|
23:7 20:10 |
79 |
7. |
Team 1 Renate Frey / Gudrun Müncheberg / Christine Bergmann / Anneliese Gauggel |
0:18 9:21 |
7:9 14:16 |
7:18 12:18 |
7:10 14:16 |
0:26 7:23 |
7:23 10:20 |
|
66 |
Paarewertung 14 Paare TZ = 4686 Pkt. % SZ EZ
Nord/Süd-Paare (TZ = 4645)
1. Ehepaar Hasel 51 61,49 5321/4962 +652
2. Barbara Hiersekorn / Charlotte Siebert 30 56,76 4279/4653 +855
3. Ehepaar Theunissen 7 51,58 4915/4070 +310
Ost/West-Paare (TZ = 4727)
1. Ortrud Menzel / Ursula Pfaus 55 62,39 4946/5000 +994
2. Gisela Nissen / Hildegard Uetz 36 58,11 5243/5326 +254
3. Brigitte Mauch / Roland Stammer 29 56,53 5585/5362 -93
Paarturnier am Montag, 8. April 2013
18 Paare | 50% = 192 | TZ = 4541 Pkt. % SZ EZ
1. Ehepaar Wiese 241 62,76 5441/5124 +534
2. Elena Voigt / Christian Stotz 227 59,11 3951/5561 +696
Sigrid Fickert / Inge Rak 227 59,11 4984/4682 +619
4. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 225 58,59 5451/5362 -7
5. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 223 58,07 4913/5070 +356
6. Ortrud Menzel / Renate Röhrborn 220 57,29 4946/4539 +527
7. Erika Held / Marianne Theunissen 206 53,65 4597/4915 +150
8. Gertrud Dauner / Dr. Ernst Georg Oeser 203 52,86 4239/5031 +192
9. Charlotte Siebert / Ulrich Weiß 202 52,60 4653/3514 +717
10. Gaby Werdich / Gerardus Theunissen 200 52,08 4236/4070 +596
Paarturnier am Donnerstag, 4. April 2013
14 Paare | 50% = 144 | TZ = 4702 Pkt. % SZ EZ
1. Ehepaar Wiese-Schneider 205 71,18 4966/6415 +1129
2. Brigitte Mauch / Roland Stammer 186 64,58 5585/5362 +686
3. Hildegard Uetz / Hildegund Wiese 167 57,99 5326/5441 +117
4. Ehepaar Leichter 160 55,56 4502/5330 +342
5. Renate Frey / Gudrun Müncheberg 155 53,82 4038/3978 +1076
Hilde Sauter / Brigitte Schöll 155 53,82 4379/ - +705
7. Petra Frontzek / Roswitha Langosch 150 52,08 4748/4791 +140
Paarturnier am Donnerstag, 28. März 2013
13 Paare | 50% = 120 | TZ = 4679 Pkt. % SZ EZ
1. Ehepaar Hasel 152,8 63,67 5244/4884 +982
2. Erika Götz / Ilse Wenzel 151,6 63,17 5440/4902 +825
3. Ortrud Menzel / Ursula Pfaus 147,2 61,33 4980/5041 +801
4. Ehepaar Wiese 140,8 58,67 5446/5115 +265
5. Brigitte Mauch / Roland Stammer 135,2 56,33 5577/5368 -161
6. Inge Jagode / Hildegard Uetz 130 54,17 4384/5329 +239
Paarturnier am Montag, 25. März 2013
17 Paare | 50% = 168 | TZ = 4669 Pkt. % SZ EZ
1. Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel 219 65,18 5405/5178 +895
2. Ehepaar Wiese 215 63,99 5446/5115 +787
3. Brigitte Mauch / Thomas Leichter 203 60,42 5577/5323 +261
4. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 193 57,44 5455/5368 +1
5. Ingrid Brauner / Inge Rak 190 56,55 4086/4661 +950
6. Gisela Nissen / Eva Schönrock 184,4 54,88 5273/4686 +177
Gaby Werdich / Gerardus Theunissen 184,4 54,88 4225/4058 +1015
8. Ehepaar Wiese-Schneider 174,6 51,96 4948/6356 -787
9. Erika Held / Marianne Theunissen 171,2 50,95 4588/4920 +10
Challenger-Cup-Paarturnier am Donnerstag, 21. März 2013
11 Paare | 50% = 108 | TZ = 4778 Pkt. % SZ EZ
1. Brigitte Mauch / Roland Stammer 148,5 68,75 5577/5368 +1180
2. Ehepaar Wiese 138,3 64,03 5446/5115 +900
3. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 122,5 56,71 4895/5059 +472
4. Barbara Hiersekorn / Charlotte Siebert 113,6 52,59 4271/4638 +582
Inge Jagode / Hildegard Uetz 113,6 52,59 4384/5329 +180
6. Gabi Hokenmaier / Roswitha Langosch 109 50,46 4471/4770 +203
Challenger-Cup-Paarturnier am Montag, 18. März 2013
20 Paare | 50% = 208 | TZ = 4651 Pkt. % SZ EZ
1. Ehepaar Wiese-Schneider 275,2 66,15 4948/6356 +614
2. Sigrid Fickert / Inge Rak 271,9 65,36 4977/4661 +1368
3. Gabi Hokenmaier / Roswitha Langosch 263,5 63,34 4471/4770 +1364
4. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 262,7 63,15 5455/5368 +554
5. Ehepaar Wiese 246,1 59,16 5446/5115 +286
6. Barbara Hindennach / Eva Schönrock 245,8 59,09 4895/4686 +769
7. Brigitte Mauch / Christian Stotz 231 55,53 5577/5552 -361
8. Ortrud Menzel / Renate Röhrborn 223,7 53,77 4980/4550 +263
9. Marta Langstein / Brigitte Weiß 222,6 53,51 4770/5059 +87
Paarturnier am Donnerstag, 14. März 2013
12 Paare | 50% = 135 | TZ = 4700 Pkt. % SZ EZ
1. Erika Held / Marta Langstein 158 58,52 4588/4770 +873
2. Rainer Nuding / Klaus-Peter Wiese 154 57,04 5548/5115 +72
3. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 150 55,56 4895/5059 +279
4. Ehepaar Theunissen 146 54,07 4920/4058 +618
5. Roswitha Langosch / Gudrun Müncheberg 143 52,96 4770/3964 +629
6. Gisela Nissen / Roland Stammer 138 51,11 5273/5368 -510
Teamturnier am Montag, 11. März 2013: A-Klasse
|
gegen Team: |
1 |
4 |
5 |
3 |
2 |
SP |
---|
1. |
Team 1 Erika Götz / Ilse Wenzel / Ehepaar Hasel |
|
19:18 15:15 |
6:18 11:19 |
23:1 22:8 |
43:3 25:3 |
73 |
2. |
Team 4 Hans-Joachim Klein / Roland Stammer / Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel |
18:19 15:15 |
|
13:1 19:11 |
4:10 13:17 |
33:0 25:5 |
72 |
3. |
Team 5 Sigrid Fickert / Inge Rak / Brigitte Mauch / Thomas Leichter |
18:6 19:11 |
1:13 11:19 |
|
36:18 21:9 |
14:13 15:15 |
66 |
4. |
Team 3 Ehepaar Wiese / Gisela Nissen / Eva Schönrock |
1:23 8:22 |
10:4 17:13 |
18:36 9:21 |
|
19:0 21:9 |
55 |
5. |
Team 2 Ortrud Menzel / Renate Röhrborn / Erika Held / Marianne Theunissen |
3:43 3:25 |
0:33 5:25 |
13:14 15:15 |
0:19 9:21 |
|
32 |
Paarewertung 10 Paare TZ = 5099 Pkt. % SZ EZ
Nord/Süd-Paare (TZ = 5090)
1. Erika Götz / Ilse Wenzel 44 62,79 5440/4902 +1198
2. Ehepaar Wiese 10 52,91 5446/5115 +100
3. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 2 50,58 5455/5368 -264
Ost/West-Paare (TZ = 5108)
1. Brigitte Mauch / Thomas Leichter 39 61,34 5577/5323 +792
2. Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel 38 61,05 5405/5178 +921
3. Ehepaar Hasel 25 57,27 5244/4884 +771
Teamturnier am Montag, 11. März 2013: B-Klasse
|
gegen Team: |
4 |
3 |
2 |
5 |
1 |
SP |
---|
1. |
Team 4 Bruny Fischer / Gabi Hokenmaier / Barbara Hiersekorn / Roswitha Langosch |
|
9:22 11:19 |
13:16 14:16 |
18:9 18:12 |
23:0 22:8 |
65 |
2. |
Team 3 Heidi Vogt / Willi Kirschner / Gertrud Dauner / Hannelore Jahn |
22:9 19:11 |
|
2:20 9:21 |
17:1 20:10 |
15:17 14:16 |
62 |
|
Team 2 Gaby Werdich / Gerardus Theunissen / Franziska Huenefeldt / Elena Voigt |
16:13 16:14 |
20:2 21:9 |
|
16:19 14:16 |
9:21 11:19 |
62 |
4. |
Team 5 Hildegard Bosch / Franziska Hiller / Susanne Lenz / Rita Pörner |
9:18 12:18 |
1:17 10:20 |
19:16 16:14 |
|
20:1 21:9 |
59 |
5. |
Team 1 Marta Langstein / Gudrun Müncheberg / Charlotte Siebert / Dr. Ernst Georg Oeser |
0:23 8:22 |
17:15 16:14 |
21:9 19:11 |
1:20 9:21 |
|
52 |
Paarewertung 10 Paare TZ = 4120 Pkt. % SZ EZ
Nord/Süd-Paare (TZ = 4114)
1. Heidi Vogt / Willi Kirschner 12 53,64 4250/3793 +456
2. Hildegard Bosch / Franziska Hiller 6 51,82 3794/3882 +458
3. Gaby Werdich / Gerardus Theunissen 2 50,61 4225/4058 +33
Ost/West-Paare (TZ = 4126)
1. Barbara Hiersekorn / Roswitha Langosch 20 56,06 4271/4770 +211
2. Charlotte Siebert / Dr. Ernst Georg Oeser 9 52,73 4638/5036 -438
3. Franziska Huenefeldt / Elena Voigt 3 50,91 4385/3953 +48
Paarturnier am Donnerstag, 7. März 2013
13 Paare | 50% = 120 | TZ = 4794 Pkt. % SZ EZ
1. Barbara Hiersekorn / Charlotte Siebert 141,8 59,08 4271/4638 +1247
Ehepaar Hasel 141,8 59,08 5244/4884 +638
3. Brigitte Mauch / Roland Stammer 139,6 58,17 5577/5368 +138
4. Ehepaar Theunissen 127,6 53,17 4920/4058 +622
5. Gisela Nissen / Rainer Nuding 125,4 52,25 5273/5548 -392
6. Gertrud Dauner / Barbara Hindennach 120 50 4228/4895 +232
Paarturnier am Montag, 4. März 2013
19 Paare | 50% = 192 | TZ = 4605 Pkt. % SZ EZ
1. Ehepaar Wiese-Schneider 250 65,10 4948/6356 +463
2. Erika Held / Marianne Theunissen 247 64,32 4588/4920 +1283
3. Marta Langstein / Brigitte Weiß 235 61,20 4770/5059 +810
4. Ehepaar Leichter 219,2 57,08 4555/5323 +374
5. Petra Frontzek / Barbara Hindennach 211,6 55,10 4746/4895 +294
6. Christine Bergmann / Gudrun Müncheberg 210 54,69 3557/3964 +1313
7. Renate Röhrborn / Klaus-Peter Wiese 205 53,39 4550/5115 +111
8. Gabi Hokenmaier / Roswitha Langosch 204 53,13 4471/4770 +297
9. Sigrid Fickert / Inge Rak 192 50 4977/4661 -214
Paarturnier am Donnerstag, 28. Februar 2013
16 Paare | 50% = 168 | TZ = 4656 Pkt. % SZ EZ
1. Elena Voigt / Klaus-Peter Wiese 208 61,90 3936/5119 +1318
2. Ehepaar Theunissen 199 59,23 4914/4051 +1096
3. Gertrud Dauner / Charlotte Siebert 197 58,63 4211/4628 +1099
Ehepaar Hasel 197 58,63 5213/4837 +494
5. Brigitte Mauch / Christian Stotz 195 58,04 5589/5563 -116
6. Sigrid Fickert / Gaby Werdich 184 54,76 4974/4224 +533
7. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 180 53,57 4882/5060 +42
8. Inge Jagode / Jutta Schnittcher, GP|Ki-T 173 51,49 4365/ - +440
9. Erika Götz / Ilse Wenzel 171 50,89 5449/4909 -434
Paarturnier am Montag, 25. Februar 2013
18 Paare | 50% = 192 | TZ = 4589 Pkt. % SZ EZ
1. Arno Kiesel / Thomas Leichter 254 66,15 5174/5319 +957
2. Petra Frontzek / Barbara Hindennach 251 65,36 4750/4882 +1309
3. Gisela Nissen / Eva Schönrock 234 60,94 5295/4682 +694
4. Ingrid Buhr / Hildegard Uetz 222 57,81 4755/5350 +317
5. Brigitte Mauch / Christian Stotz 217 56,51 5589/5563 -336
6. Charlotte Siebert / Brigitte Weiß 208 54,17 4628/5060 +162
7. Barbara Hiersekorn / Roswitha Langosch 207 53,91 4264/4782 +457
8. Ehepaar Wiese 201 52,34 5467/5119 -470
9. Hildegard Bosch / Franziska Hiller 193 50,26 3780/3877 +786
Paarturnier am Donnerstag, 21. Februar 2013
12 Paare | 50% = 135 | TZ = 4835 Pkt. % SZ EZ
1. Gisela Nissen / Hildegard Uetz 169 62,59 5295/5350 +771
2. Inge Jagode / Klaus-Peter Wiese 159 58,89 4365/5119 +982
3. Ortrud Menzel / Ursula Pfaus 157 58,15 4975/5046 +639
Brigitte Mauch / Hildegund Wiese 157 58,15 5589/5467 +122
5. Heiko Buhr / Hans-Joachim Klein 149 55,19 4334/5458 +458
6. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 138 51,11 4882/5060 -25
7. Rainer Nuding / Roland Stammer 137 50,74 5575/5388 -573
Paarturnier am Montag, 18. Februar 2013
23 Paare | 50% = 240 | TZ = 4574 Pkt. % SZ EZ
1. Ehepaar Wiese 301 62,71 5467/5119 +599
2. Erika Held / Marianne Theunissen 295,6 61,58 4573/4914 +942
3. Brigitte Mauch / Christian Stotz 293,4 61,13 5589/5563 +65
4. Sigrid Fickert / Inge Rak 273 56,88 4974/4660 +492
5. Barbara Hiersekorn / Charlotte Siebert 268 55,83 4264/4628 +758
6. Ingrid Buhr / Hildegard Uetz 267 55,63 4755/5350 +131
7. Gisela Nissen / Eva Schönrock 264 55 5295/4682 +39
8. Gudrun Müncheberg / Hilde Sauter 263 54,79 3950/4356 +947
9. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 258,6 53,87 5458/5388 -507
10. Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel 252 52,50 5415/5174 -424
11. Ehepaar Leichter 245 51,04 4563/5319 -216
12. Heidi Vogt / Willi Kirschner 241 50,21 4274/3798 +606
Teamturnier am Donnerstag, 14. Februar 2013
|
gegen Team: |
5 |
3 |
4 |
2 |
1 |
6 |
7 |
SP |
---|
1. |
Team 5 Ortrud Menzel / Gaby Werdich / Ehepaar Theunissen |
|
6:6 15:15 |
18:0 21:9 |
1:23 8:22 |
0:1 15:15 |
34:3 25:5 |
28:0 24:6 |
108 |
2. |
Team 3 Barbara Hindennach / Marta Langstein / Petra Frontzek / Renate Röhrborn |
6:6 15:15 |
|
7:9 14:16 |
27:0 24:6 |
16:13 16:14 |
12:12 15:15 |
21:19 16:14 |
100 |
3. |
Team 4 Heidi Vogt / Willi Kirschner / Inge Jagode / Hannelore Jahn |
0:18 9:21 |
9:7 16:14 |
|
24:13 18:12 |
15:17 14:16 |
13:9 16:14 |
11:10 15:15 |
88 |
|
Team 2 Sigrid Fickert / Inge Rak / Brigitte Mauch / Roland Stammer |
23:1 22:8 |
0:27 6:24 |
13:24 12:18 |
|
11:25 11:19 |
24:5 21:9 |
10:5 16:14 |
88 |
5. |
Team 1 Renate Frey / Gudrun Müncheberg / Barbara Hiersekorn / Charlotte Siebert |
1:0 15:15 |
13:16 14:16 |
17:15 16:14 |
25:11 19:11 |
|
0:22 8:22 |
9:9 15:15 |
87 |
6. |
Team 6 Gisela Nissen / Hildegard Uetz / Ehepaar Wiese |
3:34 5:25 |
12:12 15:15 |
9:13 14:16 |
5:24 9:21 |
22:0 22:8 |
|
12:6 17:13 |
82 |
7. |
Team 7 Bruny Fischer / Eva Schönrock / Christine Bergmann / Anneliese Gauggel |
0:28 6:24 |
19:21 14:16 |
10:11 15:15 |
5:10 14:16 |
9:9 15:15 |
6:12 13:17 |
|
77 |
Paarewertung 14 Paare TZ = 4552 Pkt. % SZ EZ
Nord/Süd-Paare (TZ = 4557)
1. Ortrud Menzel / Gaby Werdich 32 56,48 4975/4224 +605
2. Barbara Hindennach / Marta Langstein 31 56,28 4882/4752 +368
3. Heidi Vogt / Willi Kirschner 13 52,63 4274/3798 +784
Ost/West-Paare (TZ = 4547)
1. Barbara Hiersekorn / Charlotte Siebert 40 58,10 4264/4628 +912
2. Ehepaar Theunissen 31 56,28 4914/4051 +693
3. Brigitte Mauch / Roland Stammer 5 51,01 5589/5388 -840
Petra Frontzek / Renate Röhrborn 5 51,01 4750/4557 -5
Paarturnier am Montag, 11. Februar 2013
20 Paare | 50% = 216 | TZ = 4704 Pkt. % SZ EZ
1. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 261 60,42 5458/5388 +323
2. Ehepaar Hasel 258 59,72 5213/4837 +651
3. Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel 246 56,94 5415/5174 +103
4. Ortrud Menzel / Renate Röhrborn 237 54,86 4975/4557 +424
5. Ehepaar Wiese 236 54,63 5467/5119 -126
6. Petra Frontzek / Barbara Hindennach 235 54,40 4750/4882 +328
7. Ursula Pfaus / Hildegard Uetz 228 52,78 5046/5350 -216
8. Erika Held / Marianne Theunissen 227 52,55 4573/4914 +215
9. Marta Langstein / Hilde Sauter 225 52,08 4752/4356 +358
10. Erika Götz / Ilse Wenzel 219 50,69 5449/4909 -406
11. Gaby Werdich / Gerardus Theunissen 217 50,23 4224/4051 +589
Paarturnier am Donnerstag, 7. Februar 2013
12 Paare | 50% = 135 | TZ = 4652 Pkt. % SZ EZ
1. Brigitte Mauch / Roland Stammer 171 63,33 5589/5388 +496
2. Erika Held / Barbara Hindennach 151 55,93 4573/4882 +517
3. Heiko Buhr / Hans-Joachim Klein 149 55,19 4334/5458 +275
4. Ehepaar Hasel 145 53,70 5213/4837 -3
5. Renate Röhrborn / Gaby Werdich 141 52,22 4557/4224 +483
6. Hildegard Uetz / Hildegund Wiese 139 51,48 5350/5467 -609
7. Marta Langstein / Hilde Sauter 135 50 4752/4356 +98
Paarturnier am Montag, 4. Februar 2013
19 Paare | 50% = 192 | TZ = 4571 Pkt. % SZ EZ
1. Brigitte Mauch / Christian Stotz 245 63,80 5589/5563 +375
2. Sigrid Fickert / Inge Rak 242,2 63,07 4974/4660 +1061
3. Erika Held / Marianne Theunissen 221,4 57,66 4573/4914 +593
4. Marta Langstein / Brigitte Weiß 213 55,47 4752/5060 +212
5. Gisela Nissen / Hildegund Wiese 212,8 55,42 5295/5467 -268
6. Ortrud Menzel / Renate Röhrborn 211,6 55,10 4975/4557 +315
7. Ehepaar Leichter 210,6 54,84 4563/5319 +114
8. Gaby Werdich / Gerardus Theunissen 209 54,43 4224/4051 +876
9. Ingrid Buhr / Hildegard Uetz 208,4 54,27 4755/5350 -55
10. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 199,6 51,98 5458/5388 -654
Jahres-Individualturnier am Samstag, 2. Februar 2013
42 Spieler | 50% = 252 | TZ = 4507 Pkt. % SZ EZ
1. Roland Stammer 313,8 62,26 5388 +345
2. Ortrud Menzel 312,9 62,08 4975 +740
3. Ursula Pfaus 303,2 60,16 5046 +477
4. Ingrid Buhr 302,3 59,98 4755 +750
5. Franziska Huenefeldt 292,1 57,96 4386 +917
6. Brigitte Mauch 286,7 56,88 5589 -394
7. Marta Langstein 283,4 56,23 4752 +378
8. Gudrun Müncheberg 280 55,56 3950 +1113
9. Hans-Joachim Klein 279,6 55,48 5458 -403
10. Sigrid Fickert 276,8 54,92 4974 +25
11. Inge Rak 271 53,77 4660 +224
12. Hildegund Wiese 265,9 52,76 5467 -507
13. Inge Jagode 263,4 52,26 4365 +368
14. Marianne Theunissen 262,4 52,06 4914 -201
15. Barbara Hindennach 261,4 51,87 4882 -188
16. Roswitha Langosch 260,4 51,67 4782 -108
17. Elena Voigt 257,6 51,11 3936 +682
18. Hildegard Uetz 257,4 51,07 5350 -507
19. Hannelore Jahn 257,2 51,03 3572 +1038
20. Brigitte Weiß 253,9 50,38 5060 -507
Paarturnier am Donnerstag, 31. Januar 2013
15 Paare | 50% = 144 | TZ = 4687 Pkt. % SZ EZ
1. Gisela Nissen / Hildegard Uetz 201,8 70,07 5294/5336 +1379
2. Marta Langstein / Hilde Sauter 167 57,99 4725/4336 +955
3. Roland Stammer / Klaus-Peter Wiese 151,6 52,64 5391/5137 -313
4. Brigitte Mauch / Hildegund Wiese 149,4 51,88 5606/5475 -666
5. Ehepaar Theunissen 148,4 51,53 4909/4053 +359
6. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 147,2 51,11 4868/5043 -158
7. Christine Bergmann / Inge Jagode 144 50 3545/4357 +736
Paarturnier am Montag, 28. Januar 2013
22 Paare | 50% = 240 | TZ = 4659 Pkt. % SZ EZ
1. Ehepaar Wiese 306 63,75 5475/5137 +728
2. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 287 59,79 5475/5391 +205
3. Barbara Hindennach/Dr. Ernst Georg Oeser 278 57,92 4868/5044 +495
Brigitte Mauch / Thomas Leichter 278 57,92 5606/5339 -22
5. Eckart Bauer/Karl-Friedric.Müller,Biet|S 276 57,50 - / -
6. Sigrid Fickert / Inge Rak 273 56,88 4992/4677 +512
7. Bruny Fischer / Gabi Hokenmaier 262 54,58 3940/4455 +919
8. Gisela Nissen / Eva Schönrock 258 53,75 5294/4695 +39
9. Erika Held / Marianne Theunissen 257 53,54 4560/4909 +278
10. Annelie Seitz-Sorg / Andrea Leichter 256 53,33 5419/4573 -4
11. Ortrud Menzel / Renate Röhrborn 243 50,63 4994/4565 -58
12. Elena Voigt / Christian Stotz 242 50,42 3959/5561 -59
Paarturnier am Donnerstag, 24. Januar 2013
14 Paare | 50% = 156 | TZ = 4749 Pkt. % SZ EZ
1. Heiko Buhr / Hans-Joachim Klein 198 63,46 4349/5475 +1183
2. Petra Frontzek / Roswitha Langosch 189 60,58 4737/4779 +1049
3. Gisela Nissen / Hildegard Uetz 174 55,77 5294/5336 +11
4. Brigitte Mauch / Roland Stammer 173 55,45 5606/5391 -205
5. Renate Frey / Sigrid Steiner 169 54,17 4028/3871 +1216
6. Barbara Hindennach / Eva Schönrock 162 51,92 4868/4695 +159
Paarturnier am Montag, 21. Januar 2013
19 Paare | 50% = 144 | TZ = 4686 Pkt. % SZ EZ
1. Brigitte Mauch / Christian Stotz 197,9 68,72 5606/5561 +1015
2. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 170,7 59,27 4868/5043 +616
3. Ortrud Menzel / Renate Röhrborn 167,8 58,26 4994/4565 +691
4. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 164,8 57,22 5475/5391 +16
5. Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel 162,1 56,28 5419/5177 -25
6. Gertrud Dauner / Dr. Ernst Georg Oeser 155,5 53,99 4199/5044 +422
7. Ingrid Buhr / Hildegard Uetz 154,2 53,54 4756/5336 +35
8. Gisela Nissen / Eva Schönrock 152,1 52,81 5294/4695 +13
9. Barbara Hiersekorn / Charlotte Siebert 151,8 52,71 4265/4620 +473
10. Ehepaar Wiese 149,7 51,98 5475/5137 -381
11. Erika Held / Marianne Theunissen 147,7 51,28 4560/4909 +120
12. Ehepaar Leichter 146,1 50,73 4573/5339 -238
Paarturnier am Donnerstag, 17. Januar 2013
12 Paare | 50% = 135 | TZ = 4755 Pkt. % SZ EZ
1. Rainer Nuding / Roland Stammer 156 57,78 5603/5391 +36
2. Ortrud Menzel / Ursula Pfaus 152 56,30 4994/5084 +346
3. Bruny Fischer / Franziska Huenefeldt 151 55,93 3940/4352 +1202
4. Gertrud Dauner / Inge Jagode 143 52,96 4199/4357 +773
5. Barbara Hiersekorn / Charlotte Siebert 141 52,22 4265/4620 +534
6. Petra Frontzek / Roswitha Langosch 140 51,85 4737/4779 +182
7. Gisela Nissen / Hildegard Uetz 135 50 5294/5336 -560
Teamturnier am Montag, 14. Januar 2013: A-Klasse
|
gegen Team: |
6 |
2 |
3 |
5 |
4 |
1 |
SP |
---|
1. |
Team 6 Gisela Nissen / Hildegard Uetz / Ehepaar Wiese |
|
23:0 22:8 |
12:0 19:11 |
19:0 21:9 |
24:2 22:8 |
1:0 15:15 |
99 |
2. |
Team 2 Hans-Joachim Klein / Roland Stammer / Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel |
0:23 8:22 |
|
11:2 18:12 |
4:0 16:14 |
18:2 20:10 |
6:4 16:14 |
78 |
3. |
Team 3 Sigrid Fickert / Inge Rak / Brigitte Mauch / Thomas Leichter |
0:12 11:19 |
2:11 12:18 |
|
15:5 18:12 |
7:6 15:15 |
14:0 19:11 |
75 |
4. |
Team 5 Erika Held / Marianne Theunissen / Ortrud Menzel / Renate Röhrborn |
0:19 9:21 |
0:4 14:16 |
5:15 12:18 |
|
23:14 18:12 |
22:7 20:10 |
73 |
5. |
Team 4 Barbara Hindennach / Eva Schönrock / Heidi Vogt / Willi Kirschner |
2:24 8:22 |
2:18 10:20 |
6:7 15:15 |
14:23 12:18 |
|
23:0 22:8 |
67 |
Paarewertung 12 Paare TZ = 4904 Pkt. % SZ EZ
Nord/Süd-Paare (TZ = 4909)
1. Gisela Nissen / Hildegard Uetz 51 66,04 5294/5336 +1198
2. Sigrid Fickert / Inge Rak 8 52,52 4992/4677 +326
Ost/West-Paare (TZ = 4899)
1. Ehepaar Wiese 31 59,75 5475/5137 +568
2. Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel 13 54,09 5419/5177 +10
Teamturnier am Montag, 14. Januar 2013: B-Klasse
|
gegen Team: |
5 |
1 |
4 |
2 |
3 |
SP |
---|
1. |
Team 5 Franziska Huenefeldt / Marta Langstein / Christine Bergmann / Anneliese Gauggel |
|
28:6 22:8 |
18:6 19:11 |
29:20 18:12 |
20:2 21:9 |
80 |
2. |
Team 1 Bruny Fischer / Gabi Hokenmaier / Heiko Buhr / Dr. Ernst Georg Oeser |
6:28 8:22 |
|
8:14 13:17 |
32:0 25:5 |
24:6 21:9 |
67 |
3. |
Team 4 Renate Frey / Charlotte Siebert / Gudrun Müncheberg / Hilde Sauter |
6:18 11:19 |
14:8 17:13 |
|
18:0 21:9 |
0:14 11:19 |
60 |
Paarewertung 10 Paare TZ = 4199 Pkt. % SZ EZ
Nord/Süd-Paare (TZ = 4206)
1. Franziska Huenefeldt / Marta Langstein 40 60,93 4352/4725 +760
2. Hildegard Bosch / Franziska Hiller 2 50,55 3770/3874 +439
Ost/West-Paare (TZ = 4192)
1. Heiko Buhr / Dr. Ernst Georg Oeser 22 56,01 4349/5044 +96
2. Christine Bergmann / Anneliese Gauggel 17 54,64 3545/3408 +1179
3. Gudrun Müncheberg / Hilde Sauter 10 52,73 3960/4336 +317
Paarturnier am Donnerstag, 10. Januar 2013
15 Paare | 50% = 144 | TZ = 4668 Pkt. % SZ EZ
1. Hildegund Wiese / Rainer Nuding 181 62,85 5475/5603 +414
2. Barbara Hindennach / Brigitte Weiß 180 62,50 4868/5043 +962
3. Brigitte Mauch / Roland Stammer 168 58,33 5606/5391 +2
4. Erika Held / Roswitha Langosch 167 57,99 4560/4779 +797
5. Hannelore Jahn / Charlotte Siebert 162,6 56,46 3560/4620 +1224
6. Gisela Nissen / Hildegard Uetz 159 55,21 5294/5336 -126
7. Ehepaar Theunissen 147,2 51,11 4909/4053 +298
Paarturnier am Montag, 7. Januar 2013
19 Paare | 50% = 192 | TZ = 4717 Pkt. % SZ EZ
1. Petra Frontzek / Barbara Hindennach 259,6 67,60 4737/4868 +1674
2. Brigitte Mauch / Christian Stotz 233,4 60,78 5606/5561 +211
3. Annelie Seitz-Sorg / Arno Kiesel 227 59,11 5419/5177 +330
4. Erika Held / Marianne Theunissen 224 58,33 4560/4909 +815
5. Ingrid Buhr / Hildegard Uetz 215 55,99 4756/5336 +270
6. Ehepaar Leichter 206,2 53,70 4573/5339 +131
7. Hans-Joachim Klein / Roland Stammer 203 52,86 5475/5391 -430
8. Heidi Vogt / Willi Kirschner 196,4 51,15 4254/3776 +817
9. Gabi Hokenmaier / Roswitha Langosch 196 51,04 4455/4779 +204
10. Gisela Nissen / Hildegund Wiese 194 50,52 5294/5475 -616
Paarturnier am Donnerstag, 3. Januar 2013
14 Paare | 50% = 144 | TZ = 4629 Pkt. % SZ EZ
1. Brigitte Mauch / Hildegund Wiese 171,2 59,44 5606/5475 +32
2. Marta Langstein / Hilde Sauter 168,7 58,58 4725/4336 +956
3. Ehepaar Wiese-Schneider 161,5 56,08 4982/6388 -448
4. Gisela Nissen / Rainer Nuding 155,3 53,92 5294/5603 -428
5. Ehepaar Weiß 155,2 53,89 5043/3481 +756
6. Ortrud Menzel / Ursula Pfaus 154,7 53,72 4994/5084 -38
7. Bruny Fischer / Heiko Buhr 154 53,47 3940/4349 +831
8. Inge Jagode / Marianne Theunissen 146 50,69 4357/4909 +65